New Beacon Optics Valley International Hotel

武汉纽宾凯光谷国际酒店(光谷会展中心店)

Language:English | 简体中文
Address:18 Guanggu Liu Road (Guanggu Liu Lu) Hongshan District Wuhan 430079 China
Booking online
  • 会员5430 Posted Wed, 31 Jul 2019 12:11
    一般,在光谷开发工地里面,太多土方车,打的都没车坐!晕得很,对武汉不熟定错酒店了,还以为离光谷广场很近,结果在十五公里外
  • 会员1490 Posted Tue, 09 Jul 2019 00:12
    位置稍微比较偏,出门办事也不是很方便!早餐一般,酒店服务一般,环境一般,周边都是大工地!离机场和高铁站都很远!
  • 苏松 Posted Mon, 08 Jul 2019 03:55
    住了很多次还可以蛮干净
  • 会员7505 Posted Thu, 06 Jun 2019 11:51
    酒店选址不错,在光谷未来城,15冶旁边。未来应该不错。不过目前状况不佳。周边都是工地,窗外黄土一片。对着一片黄土吃饭,请自行脑补。 酒店附近配套目前是一片空白,不在酒店吃的话,要到三公里开外的九峰才有。商超,美容美发,通通没有。?? 酒店附近暂时只适合开车,开车停车方便,有停车场。不过,地下停车场不知道是还没修好还是什么原因,一边堆了很多货,下去坏吓人的。停了一次,后面只敢停路面。 不开车的话,出门坐车是个问题。打车可能也不太方便,因为车不多。 如果不是在附近出差,建议慎重考虑。
  • 蝈蝈 Posted Tue, 04 Jun 2019 02:35
    感觉不错,就是离光谷太远!
  • 会员4266 Posted Sat, 01 Jun 2019 15:19
    位置有些偏,凌晨到的,没看到什么
  • 会员5120 Posted Sun, 26 May 2019 09:43
    还好还好哈
  • 会员1901 Posted Mon, 13 May 2019 04:17
    环境很好,早餐也不错 唯一缺点就是位置有点偏 下火车打的过去 都没有司机愿意去 但是早上去市内 滴滴打车还是可以的
  • 布克 Posted Sun, 12 May 2019 09:06
    服务态度很好,酒店很新,有一点味道。
  • 会员7015 Posted Thu, 02 May 2019 06:35
    早餐的牛肉面特别特别好吃,这是本家酒店的唯一亮点! 最有趣的事房间里还有自动麻将桌,真的是太有趣啦。
Previous Next 65 reviews

Message book

Nickname
Recommend:
Code